Главная » 2015 » Ноябрь » 6 »
08:26

Альфонсы – кто они?

Традиционно считается, что в паре должен доминировать мужчина и эти же правила относятся к всем финансовым вопросам. Мужчина-добытчик это не столько стереотип, сколько принятая модель поведения, которая характерна для любого общества и нисколько не пострадала даже во времена самого бурного развития феминистического движения. Такое соотношение сил в обществе принято считать нормальным, а вот противоположный сценарий, в котором финансовое обеспечение берет на себя женщина, пока еще вызывает как минимум удивление, если не негодование.

С другой стороны, современная женщина часто успешна на работе и финансово независима, при этом личная жизнь может страдать. Состоятельным барышням приходится нелегко в личной жизни, ведь появляется возможность, что самой привлекательной чертой, которую в ней увидеть мужчина, будут деньги. Для того, чтобы разобраться, кто такие альфонсы и обезопасить себя от общения с ними стоит почитать статью, найти которую можно по ссылке http://psysovet24.ru/19-kak-raspoznat-alfonsa/.

В общепринятом понимании альфонс это мужчина, который живет за счет более успешной женщины, однако это не самое неприятное в такой ситуации. Более неприятное значение этот термин принимает тогда, когда мужчина не только за счет, но скорее из-за денег женщины. Существует несколько типов таких приживал, самым распространенным является бытовой альфонс. Для такого мужчины обеспеченная женщина это не возможность обогатиться, а скорее способ улучшить свою жизнь без особых усилий. Все что нужно такому альфонсу – кров, стол и возможность не работать.

Жиголо также является одним из подвидов альфонса. Обычно это привлекательные внешне мужчины, часто они также являются интересными собеседниками. От женщин жиголо нужны деньги и дорогие подарки и в отличие от предыдущего типажа, который можно назвать альфонсом по внутреннему призванию, жиголо скорее относится к классу профессионалов. Профессиональные альфонсы наиболее опасны, поскольку они, как правило, не удовлетворяются подарками и деньгами на карманные расходы, а рассчитывают сразу сорвать большой куш. Это опытные мошенники, которые не просто хотят жить за чужой счет, но и сделать этот счет собственным и редко когда останавливаются на пути к цели.
Категория: Разное | Просмотров: 1419 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]