Главная » 2015 » Ноябрь » 6 »
07:57

Чем опасны насекомые в доме?

Большинство видов насекомых появилось на Земле гораздо раньше человека, с тех пор они чувствуют себя хозяевами и без проса проникают в наши жилища. Жить с ними бок о бок некомфортно, а подчас и просто опасно для здоровья. На протяжении столетий люди стараются изгнать вредных насекомых из своих домов, но природа дала им настолько действенные защитные механизмы, что сделать это становится все сложнее. Поэтому уничтожение клопов, муравьев, блох и других нежеланных соседей лучше доверить специальным службам.

В чем вред?

В обычной квартире может обитать огромное разнообразие членистоногих, порой даже невидимых глазу. О вреде моли известно всем с детства, но чем опасен обычный клоп, знают не все. Это маленькое насекомое может жить внутри матрасов и диванов, в щелях, под обоями, выползая на охоту в ночное время. Укусы клопов долго зудят, становятся причиной аллергии, снижения иммунитета, нарушения сна. В редких случаях клопы становятся переносчиками опаснейших инфекций.

Пылевые клещи, которые присутствуют в любой квартире, вызывают тяжелейшие формы аллергии, а простой комар может вызвать малярию. Клещи, занесенные с улицы, могут переносить энцефалит, от укусов блох развивается дерматит, кроме того они переносят личинки паразитических червей.

Как бороться?

Основная особенность насекомых — уникальная способность к адаптации и мутации, а также сверхбыстрая выработка иммунитета на отравляющие препараты. Такая природная защита существенно осложняет борьбу с паразитами домашними средствами. Специализированные службы используют самые современные методы, которые позволяют достичь гарантированного уничтожения паразитов.

После такой обработки возможно провести профилактику, после которой вредители уже не возвращаются в прежнее жилье. Дезинсекция позволяет истребить не только клопов, тараканов и других членистоногих, но и обезвредить их личинки, спрятанные в микрощелях и других труднодоступных местах.

Категория: Разное | Просмотров: 5855 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]