Главная » 2015 » Ноябрь » 26 »
16:42

Какой выбрать антивирус?

Большинство владельцев компьютеров и мобильных гаджетов рано или поздно задумываются об установке на свое устройство антивирусной программы. Одни приобретают технику, где она уже присутствует. Другие задумываются о том, чтобы поставить защиту в качестве профилактической меры. Третьи решают купить антивирус только тогда, когда уже познали все прелести компьютерных «болезней». Итог везде один – подобные программы устанавливаются на всех устройствах, чьи владельцы хотят защитить свои данные и технику. И тут встает главный вопрос: какой антивирус выбрать?

Бесплатный или платный?

Одним из первых решений, которые вы должны сделать при выборе антивирусного продукта – будете ли вы тратить деньги на него или нет. Большинство подобных программ платные, и будут стоить вам определенную сумму. Однако есть много хороших, бесплатных антивирусов. Вам совсем не обязательно тратить деньги, чтобы получить надежную защиту. Всё зависит от того, что конкретно вы хотите получить от программы.

Бесплатные продукты имеют такой же высокий уровень обнаружения, как и их коммерческие аналоги, поэтому они будут находить и блокировать вредоносные программы так же хорошо. Платные антивирусы обладают бонусными характеристиками и расширенным функционалом. За сравнительно небольшую цену вы получите мощный брандмауэр, анти-шпионскую защиту, настраиваемые фильтры нежелательной почты и фишинг-программ, и так далее. Если вам необходим полный пакет безопасности, тогда имеет смысл приобретать антивирусную программу за деньги.

Придерживайтесь известных компаний

Делайте ставку на популярный антивирусный софт от солидной компании. Такие программы являются предметом пристального рассмотрения разработчиков и пользователей, и присутствуют в различных тестах. Так что вы можете получить некоторое представление о том, насколько хорошо софт выполняет свою основную задачу – защиту вашего компьютера от вирусов.

Категория: Разное | Просмотров: 5506 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]