Главная » 2015 » Январь » 31 »
13:18

Хранение продуктов

Готовое вареное и консервированное мясо храните в холодильнике до трех-пяти дней. Держите его в стороне от сырого мяса.

Храните рыбу в холодильнике. Если она в вакуумной упаковке, съедайте в течение двух дней после распечатывания, если куплена вразвес, ее можно хранить до четырех дней.

Копченую семгу и форель можно хранить замороженными до трех месяцев.

Маринованная нераспечатанная рыба может лежать в холодильнике до шести месяцев.

Заворачивайте твердый, козий и голубой сыры в жиронепроницаемую бумагу или фольгу. Избегайте пищевой пленки - в ней сыр задохнется. Храните в прохладном месте, После хранения в холодильнике дайте перед едой согреться до комнатной температуры.

 Мягкие сыры храните в холодильнике. Съедайте за три-четыре дня.

 Всю зелень (кроме базилика - его держите на подоконнике) храните в самом холодном отсеке холодильника. Она сохранится дольше, если ее неплотно завернуть во влажное кухонное полотенце. Не заворачивайте зелень в пищевую пленку - в ней она преет.

 Храните овощи в холодильнике, лучше в бумажных пакетах, а если в пластиковых пакетах, то с дырочками, чтобы они не прели; съедайте их как можно скорее.

 Авокадо долго не хранятся, Зрелые плоды держите в холодильнике и съедайте за два дня, недозрелые держите при комнатной температуре, но не на солнце.

Составление блюда без огня Эти три быстрых шага превратят сырые ингредиенты в чудесное блюдо. Пробуйте разные комбинации ингредиентов, приведенных в таблице на предыдущей странице.

1. Нарежьте с помощью овощечистки три миниатюрных цуккини или других овоща (по вашему вкусу) очень тонко и уложите в миску. Посолите.

2. Смешайте 3 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима (Extra Virgin), 1 ст. л. яблочного уксуса, половину красного жгучего перчика, удалив семена и мелко покрошив, и

1 ст. л. свеженарезанных листьев мяты. Добавьте к цуккини и осторожно перемешайте.

3. Подайте, приправив смесь солью и свежемолотым черным перцем и выложив горкой на тарелку. Посыпьте свеженаскобленным пармезаном и нарванными листочками мяты.

Идеальное Сочетание. Смесь классического с необычным: ключ к сочетаемости букетов - эксперимент!

Категория: Рецепты | Просмотров: 1241 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]