Главная » 2015 » Январь » 19 »
14:16

Курица с кедровыми орешками по-испански

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

2 ст. л. оливкового масла 8 куриных бедрышек

1 луковица, мелко нарезанная соль и свежемолотый черный перец

3 зубчика чеснока, тертых или мелко накрошенных

6 спелых помидоров, очищенных от кожуры и накрошенных 1 небольшой стакан красного вина 900 мл горячего куриного бульона горсть кедровых орешков, поджаренных горсть кишмиша (по желанию)

1. Нагрейте в большой кастрюле 1 ст. л. оливкового масла на среднесильном огне. Уложите куски курятины и пожарьте в течение 5-8 мин на каждой стороне - до золотистого цвета. Выньте из кастрюли и отставьте в сторону.

2. Убавьте огонь до среднего. Влейте остальное масло, положите лук, посолите и потушите 5 мин - до мягкости и прозрачности.

3. Добавьте чеснок и свежие помидоры, поперчите. Потушите недолго, пока помидоры не начнут растекаться. Влейте вино, усильте огонь и потушите несколько минут при пузырьковом кипении.

4. Влейте горячий бульон, доведите до кипения. Убавьте огонь и верните в кастрюлю курятину с орешками и кишмишем (если используете). Поварите при пузырьковом кипении 30-40 мин. Если подсыхает, подливайте понемногу воды. Подавайте в горячем виде с рисом или вареным молодым картофелем.

Для такого рода блюд идеально подходит просторная чугунная форма или жаровня. Ее можно ставить как на конфорку, так и в духовку и готовить в ней хоть быстро, хоть медленно — как пожелаете.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1218 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]