Главная » 2015 » Январь » 31 »
22:21

На испанской кухне

Предметы первой необходимости

Оливковое масло - основной припас испанской кухни. Его щедро используют в готовке, им поливают тапас (например, жареные перцы или маринованные артишоки) его подают в мисках, чтобы макать в него деревенский хлеб.

Чеснок существенный ингредиент в испанской кулинарии и добавляется в изобилии во многие блюда. Используйте в айоли (чесночном майонезе) или чесночных креветках.

Лук используется в испанской кулинарии очень широко. Для приготовления испанского омлета(см.слева) берите неострый, сладкий желтый лук.

Полка со специями

Паприка (пименто, красный перец) -

наиболее широко известная испанская приправа. Самая качественная паприка поступает из западного региона Ла-Вера; ее коптят на дубовых дровах, что и придает ей уникальный дымный букет. Ее делают из молотого жгучего перца, и она бывает острой (пиканте) и сладкой (дульсе). Паприка придает блюдам, в частности свинине и курятине, дивный цвет и глубину букета, она также используется во многих тапас или просто подается на стол.

Шафран - сладкая желтая очень дорогая приправа, которую следует добавлять скупо - не только из-за цены, но и из-за того, что при избытке он может заглушить остальные вкусы. Его ниточки кладут в паэлью в куриные блюда, иногда - в кабачковые салаты.

Корица используется по всей Испании: ею приправляют мясные и овощные блюда. Она идет в виде коры (свернутой в трубочки- палочки) или молотой, в виде ароматного порошка. Добавляйте кору в рисовые блюда во время варки, а порошок - в куриные. Мускатный орех тоже часто используется в испанской кулинарии. Кладите его понемногу (свеженатертым) в картофельные, мясные тушеные блюда, и в сладкое, например в заварной крем.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1289 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]