Главная » 2015 » Ноябрь » 11 »
11:21

Некоторые тонкости составления объявления о вакансии

При составлении объявления важно не только указывать все те моменты, которые интересуют вам и ваших потенциальных работников, но и следить, чтобы все осуществлялось в соответствии с действующим законодательством. В этом плане наниматели допускают две распространенные ошибки. Во-первых, они требуют, чтобы сотрудники задерживались на работе, либо выполняли в дополнение множество других функций, не соответствующих занимаемой должности. В данном случае специалист вполне может обратиться в соответствующие органы, так как его трудовые права защищаются на государственной основе.



Во-вторых, рекомендуется избегать дискриминационных признаков. Нельзя указывать конкретный ВУЗ, который должен закончить ваш будущий работник, поскольку выпускники остальных учебных заведений будут чувствовать себя ущемленными. Также нежелательно конкретно указывать половую принадлежность. Можно выразить лишь ее только в качестве пожелания. Она ни в коем случае не должна звучать, как требование.



Желательно отмечать конкретные данные. Не следует указывать заработную плату в большом диапазоне. Такое допускается только на сезонных специальностях, а также при условии процентной или сдельной оплаты труда. Намного лучше отметить стартовую зарплату, но при этом указать, что имеется возможность ее повысить. Но последнее допускается при условии, что у работника действительно есть возможность поднимать свой заработок.



Название компании, на которую будет работать соискатель, должно обязательно присутствовать. В противном случае работник просто напросто не будет знать, с чем конкретно он имеет дело. Довольно-таки часто недостаточно одной только должности и специальности. В некоторые фирмы люди могут не захотеть устраиваться из-за отсутствия перспектив, неразделенных финансовых взглядов и так далее. Остальные компании, напротив, могут привлечь грамотных работников и квалифицированных специалистов.



Напоследок надо сказать о том, что наличие грамматических ошибок обязательно приведет к отрицательному результату. Если человек видит, что его потенциальный работодатель даже не позаботился о грамоте, то не следует и говорить, насколько хорошие условия труда он может предоставить. 

Категория: Разное | Просмотров: 13192 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]