Главная » 2015 » Январь » 27 »
13:27

Паста с белыми грибами и пармезаном

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

1 ст. л. оливкового масла

1 красная луковица, мелко нарезанная

1/2 стаканчика красного вина 50 г сушеных белых грибов (порчини), вымоченных в течение 15 мин в 300 мл кипятка (жидкость сохранить) 50 г пармезана кусочком или корки пармезана 350 г тальятелле горсть свежей гладколистной петрушки, мелко накрошенной листья с нескольких веточек свежего тимьяна

2 помидора, очищенных от кожуры и нарезанных кубиками

соль и свежемолотый черный перец пармезан (тертый) для сервировки

1. Нагрейте масло в большой сковороде. Положите лук и потушите около 5 мин - до мягкости и прозрачности. Усильте огонь, влейте вино и покипятите пару минут.

Осушите грибы на дуршлаге (сохранив жидкость) и положите в сковороду. Добавьте кусок пармезана или корку от него.

2. Процедите жидкость от грибов через ситечко и влейте в сковороду. Доведите до кипения и поварите при пузырьковом кипении 10 мин, периодически помешивая.

3. Опустите пасту в большую кастрюлю с кипящей соленой водой и сварите аль денте (около 6 мин). Откиньте на дуршлаг, оставив чуть-чуть воды. Верните пасту в кастрюлю и размешайте.

4. Удалите пармезан или его корку, вмешайте петрушку, тимьян и помидоры. Попробуйте, посолите и поперчите. Смешайте с пастой и подавайте с большим количеством тертого пармезана и черного перца.

Когда времени не хватает, вам на выручку придет множество ингредиентов, из которых можно составить блюдо и есть его прямо так, без тепловой обработки. Немного воображения, разумная закупка продуктов - и еду можно сварганить в считанные минуты, экономя не только время, но и усилия на мытье посуды, и затраты на горячую воду.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1210 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]