Главная » 2015 » Ноябрь » 10 »
08:35

Положительные и отрицательные стороны покупки авиабилетов по интернету

В последние годы всё больше пассажиров для совершения различных поездок отдаёт предпочтение полётам на самолёте. Сегодня вы можете купить авиабилеты онлайн, ведь это быстрый и в большинстве случаев экономически выгодный вариант бронирования мест по интересующему направлению. К тому же, такой способ покупки билетов благодаря развитию интернет-сети становится всё более популярным.

О преимуществах и недостатках

Самые главные достоинства такого способа заключаются в быстром выборе и бронировании билета на необходимую дату и в нужном направлении - для этого даже не нужно выходить из дома. Помимо того воспользоваться таким сервисом можно в абсолютно любом месте, где есть интернет. Ещё одно немаловажное преимущество приобретения авиабилетов в онлайн-режиме состоит в большом выборе форм оплаты: различные электронные кошельки, банковские карты и всевозможные сервисы.

Также в этом случае пассажир может в считанное время узнать необходимую информацию о том или ином полёте и распечатать электронный билет, который представляет собой маршрут-квитанцию. К тому же, за его бумажный аналог порой необходимо доплатить определённую сумму. Приобрести нужный билет при этом можно в любое время суток, так как система покупки и онлайн-бронирования работает круглосуточно без выходных.

Что касается недостатков, то самым главным является то, что ни один покупатель не застрахован от возможных сбоев в системе онлайн-продаж авиабилетов, нестабильной работы программного обеспечения и прочих технических проблем. Другая отрицательная сторона такого способа состоит в возврате денег, который осуществляется в конкретные сроки, в среднем 7-30 дней.

Но, несмотря на это, такой способ покупки билетов на самолёт становится с каждым годом всё более популярным и обыденным.

Категория: Разное | Просмотров: 5791 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]