Главная » 2015 » Январь » 17 »
16:29

Рагу из картофеля и каролинских бобов

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

450 г сладкого картофеля, почищенного и нарезанного толстыми ломтиками

2 ст. л. кленового сиропа 1 ст. л. оливкового масла

1 красная луковица, мелко нарезанная

1 ч. л. зиры

400-граммовая банка целых сливовидных томатов (накрошить) бальзамический уксус соль и свежемолотый черный перец 400-граммовая банка каролинских бобов (откинуть на дуршлаг и промыть) горсть листовой свеклы или шпината

150 мл греческого йогурта горсть листьев свежей мяты на украшение

1. Сварите сладкий картофель с кленовым сиропом в широкой кастрюле с соленой водой в течение 10 мин, но не до полного размягчения. Хорошо осушите и отставьте в сторону; держите в тепле.

2. Нагрейте масло в большой широкой кастрюле или глубокой сковороде на слабом огне. Положите лук; посыпьте солью, зирой и потушите

5 мин - до мягкости и прозрачности лука. Добавьте томаты с соком и бальзамический уксус, поварите около 10 мин. Попробуйте, посолите и поперчите.

3. Добавьте бобы и поварите при пузырьковом кипении еще 5 мин, после чего положите свеклу или шпинат. Поварите еще пару минут до легкого «увядания» листьев. Снимите с огня и покройте картофелем.

4. Сильно нагрейте гриль. Выложите блюдо в жаропрочную форму, полейте йогуртом и запеките под грилем до золотистого цвета. Украсьте мятой.

Цельные консервированные томаты часто бывают гораздо сочнее и притом дешевле накрошенных свежих. Просто «покромсайте» их кухонными ножницами прямо в банке.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1247 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]