Главная » 2015 » Ноябрь » 6 »
08:20

Строительство коттеджей – с чего начать

Загородный дом – прекрасная альтернатива городской квартире, которая предлагает не только намного больше жилой площади, но также и гораздо более комфортные условия проживания, вдали от грязи и суеты города. Благодаря современным технологиям и высокой конкуренции на строительном рынке строительство коттеджей не является такой дорогостоящей и длительной задачей, как это может показаться на первый взгляд, поэтому позволить себе комфортный дом могут даже те, кто не располагает миллионным состоянием.

Материалов для строительства коттеджей также множество. Наиболее экологичным считается дерево и сруб. Дома из этого материала обладают превосходной тепло- и звукоизоляцией, кроме того, они теплый внутри и очень эффектные внешне. Классический загородный дом может быть также построен из кирпича, такие здания долговечны и надежны. Кроме традиционных материалов современные технологии позволяют значительно ускорить проведение строительных работ. Так, дома из сэндвич-панелей можно строить даже зимой, при этом технология каркасного строительства позволяет закончить работы буквально за пару недель.

Любой коттедж начинается с проекта и это один из самых важных этапов, ведь именно здесь закладываются основы дома. Грамотный проект это уже половина успеха, ведь именно на этом этапе определяются все основные нюансы строительства: экстерьер и планировка дома, детальные поэтажные планы, инженерные коммуникации. Хороший проект должен не только соответствовать пожеланиям заказчика, но и отвечать всем строительным норма и требованиям, это гарантирует возможность в будущем узаконить строение и подвести к нему коммуникации.

Непосредственное строительство является завершающим этапом, и здесь важно не ошибиться с выбором исполнителя. Даже самых грамотный проект может быть испорчен неправильным выбором материалов или несоблюдением технологии, поэтому доверять стоит только проверенным и опытным застройщикам. Лучший вариант – заказывать строительство коттеджа под ключ, это позволит решить сразу несколько задач и как показывает практика, существенно сэкономить на выполнении отделочных работ.
Категория: Разное | Просмотров: 1260 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]