Главная » 2018 » Сентябрь » 14 »
13:24

Утеплитель из льна: свойства, монтаж, сфера применения

Льняной утеплитель применяют для теплоизоляции помещений. Применяется также для изоляции потолков и фасадов.

Утеплитель из льна – качественный по всем стандартам материал, более того – полностью натуральный. Выпускается в виде нетканого полотна. Технология изготовления этого материала – иглопробивная. Чтобы утеплитель был огнестойким, используют буру, а в качестве склеивающего вещества используется крахмал. Обязательным условием является обработка поверхности огнезащитными антисептиками. Выпуск утеплителя стандартно производится в виде плит, матов и рулонов.

На сегодняшний день приобрести натуральный утеплитель из льна проблемой не является. Так, например, на сайте https://izolna-online.ru возможно оформить покупку утеплителя «Изольна», который имеет множество положительных и эксплуатационных характеристик. Оформить покупку утеплителя возможно непосредственно на сайте, либо позвонив по телефону, указанному на сайте.

Основные виды утеплителя из льна

1. Льняные плиты. Такой утеплитель отлично подходит для изоляции стен и полов. Подходит также для потолков и крыши. Состоит из волокон льна, обладает отличной тепло- и звукоизоляцией.

2. Льняная пакля. Изготавливается в виде рулонов шириной 15 см. Такой вид утеплителя можно использовать сразу при строительстве здания. Также подходит для использования в изоляции дверных проемов и окон. Этот вид материала, в отличии от льняных плит, подвержен гниению, если намокнет, важно учесть этот фактор при использовании.

3. Льняной войлок. Состоит из длинноволокнистого льна, монтаж этого материала довольно прост.

4. Льняные маты. Как и плит из льна, хорошо подходит для изоляции различных перекрытий, крыш, отлично изолирует стены. Основные свойства: теплопроводность, звукоизоляция, паропроницаемость, огнестойкость, плотность, экологичность, длительная эксплуатация, гипоаллергенность.

Монтаж льняного утеплителя

Это довольно простой в монтаже материал. Монтаж производится на деревянные рейки. Толщина утеплителя должна быть на 1-2 см больше расстояния между рейками. При монтаже нужна установка паропроницаемой мембраны.
Категория: Разное | Просмотров: 837 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]