Главная » 2015 » Ноябрь » 10 »
09:11

Ватный матрас для ребенка – проверенная классика или пережиток прошлого

Сон это важная часть нашей жизни и обеспечить себе удобное спальное место, значит внести существенный вклад в здоровье, хорошее настроение, правильную осанку. Очень важным является организация спального места для ребенка, поскольку полноценный отдых ночью способствует правильному развитию и росту малыша. Несмотря на появление множества современных материалов и конструкций, по-прежнему востребованными остаются и хорошо знакомые нам с детства ватные матрасы. купить матрасы детские ватные можно очень недорого, при этом они позволяют обустроить достаточно комфортное спальное место.

Ватные матрасы редко не рекомендуют использовать для самых маленьких детей, кроме того, они не совсем подходят для основного спального места. Такие матрасы скорее станут незаменимы, если нужно обеспечить комфорт ребенку в поездке или на даче, детском лагере или во время каникул у любимой бабушки. Ватные матрасы недорогие, легкие, компактные, в отличие от пружинных, их можно легко сворачивать и без проблем транспортировать в багажнике, поэтому это лучший вариант для обеспечения ребенку спального места во время поездки.

Важным преимуществом ватного матраса является использование традиционных натуральных материалов при его изготовлении. Использование такого матраса практически полностью исключает риск аллергических реакций, даже при длительном его использовании он не выделяет опасных для здоровья веществ. Также ватные матрасы отлично сохраняют тепло, даже если положить их просто на пол, лежать на таком матрасе все равно будет мягко и приятно.

Срок службы ватного матраса минимум 5 лет, но на деле использовать его без малейших проблем можно гораздо дольше. Уход за таким матрасом также необычайно простой, главное, уберегать его от намокания и периодически менять местами нижнюю и верхнюю стороны. Качество ватного матраса во многом зависит от его наполнителя, чаще всего в этой роли выступает швейная хлопчатобумажная вата, хлопчатобумажная тюфячная вата из вторсырья, швейная вата с вторичным сырьем или регенирированное волокно. Снаружи детские матрасы покрываются натуральной тканью, в основном бязью, а продлить срок службы изделия можно просто используя наматрасник.
Категория: Разное | Просмотров: 1216 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]