Главная » 2015 » Январь » 31 »
19:22

Зажаренные кальмары и картофель с песто из кинзы

Специальное оборудование

кухонный процессор

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

1,1 кг воскового картофеля, почищенного и нарезанного кубиками

2 ст. л. оливкового масла соль и свежемолотый черный перец 350 г кальмаров, подготовленных, промытых и нарезанных кольцами (попросите рыботорговца сделать это для вас) щепотка жгучего дробленого чили (по желанию)

Песто:

большая горсть свежей кинзы большая горсть свежего базилика

2 зубчика чеснока, накрошенных большая горсть кедровых орешков 60 г пармезана, свежетертого щепотка жгучего дробленого чили

150 мл оливкового масла Extra Virgin (или сколько понадобится)

1. Разогрейте духовку до 200°С. Приготовьте песто. Сложите кинзу, базилик, чеснок и орешки в кухонный комбайн и порубите. Добавьте большую часть пармезана и жгучий перец и снова порубите. Медленно вливайте оливковое масло при включенном комбайне, пока не образуется гладкая масса нужной консистенции. Вмешайте остальной пармезан, попробуйте; при необходимости посолите и поперчите по вкусу. Отставьте в сторону.

2. Уложите картофель на противень. Сбрызните 1 ст. л. оливкового масла и тщательно перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Запекайте в духовке в течение 1520 мин - до золотистого цвета.

3. Смешайте в миске кальмары с остальным оливковым маслом и дробленым перцем (если используете). Запекайте, пока кальмары слегка не «подпалятся». В последние 10 мин добавьте картофель. Перемешайте и подавайте с песто.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1106 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]