Главная » 2015 » Январь » 19 »
14:28

Жареная курица с начинкой из шпината и грюйера

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

200 г листьев свежего шпината 75 г грюйера, тертого щепотка молотого мускатного ореха

соль и свежемолотый черный перец

4 больших филе куриных грудок или бедрышек без кожи 1 ст. л. оливкового масла 8-12 помидоров Черри

1. Подготовьте шпинат. Сбрызните водой, уложите в кастрюлю и потушите несколько минут, чтобы только-только «привял». Можно также поставить шпинат в микроволновую печь, неплотно прикрыть и погреть на отметке «средний» около 2 мин. Осушите и выжмите лишнюю воду. Смешайте шпинат с сыром и мускатным орехом, посолите и поперчите.

2. Прорежьте куриные филе (не насквозь!) по длине, чтобы проделать «карманы». Начините каждую полость смесью и залепите, натянув нижний клапан «кармана» на верхний.

3. Нагрейте оливковое масло в сковороде на среднесильном огне. Осторожно уложите филе «карманами» вниз и жарьте, не трогая, 6-8 мин. Осторожно пере* верните и жарьте на другой стороне примерно столько же времени - до золотистого цвета и полной готовности.

4. Ближе к окончанию жаренья добавьте помидоры. Дайте им потомиться минут пять, пока не начнут лопаться. Выньте из сковороды курятину и поставьте в теплое место. Помешайте помидоры еще пару минут, чтобы немного полопались, и затем подавайте с теплой курятиной.

Плесните на помидоры во время готовки немного качественного (выдержанного ) бальзамического уксуса — это придаст блюду смака.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1196 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]