[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мучачос  
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Политика » Берг в Абдулино (Снова гости)
Берг в Абдулино
yaronejaДата: Пятница, 18.02.2011, 09:39 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот где он собирается на это деньги брать? Тоже кляньчить?
для сведения- в городском бюджете больше половины денег- собственные доходы,и этот еще не предел, а в районе 70% дотаций.
Quote (Boxes)
сли нет то все чем он занимается херня полная... извиняюсь за откровенность... людям кушать будет нечего, а у него перспектива аж на 30 лет... Каждый имеет право на собственное мнение.Удивила? (шучу).Я смотрю, вы экономист - приезжайте, побеседуйте, В диалоге рождается идея.Вот и попробуйте вместе поправить ситуацию- два умных человека- это ж какая сила!нас в районе вроде есть нефть, почему бы не заняться её разработкой.
когда этот вопрос был обозначен , лет эдак 8 назад, все завизжали- Г. хочет нашу нефть прихватизировать, зашла речь о строительстве НПЗ, опять война. Сейчас нефтяники вносят довольно небольшие деньги в сельские поселения, но никаких договоров о социальном партнерстве нетНе прижилась такая практика, а зря.Везде уже давно нефтяники и газовики взяли на себя определенные ниши в социалке.

Добавлено (18.02.2011, 09:39)
---------------------------------------------
тут у меня что то произошло, смотрите ответ в цитате.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.

Сообщение отредактировал yaroneja - Пятница, 18.02.2011, 09:38
 
BoxesДата: Пятница, 18.02.2011, 11:30 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
yaroneja, суть моих слов в чем... конечно Г. человек умный, и у него есть определенные планы по наведению красоты в городе, причем все грамотно и со вкусом... (когда писал эти строки вспомнил ванную по середине аллеи от т.М, сооружение так сказать века)... но вот с экономикой явно где-то кто-то мешает... пока этот вопрос с мертвой точки не сдвинуть, Губернаторы так и будут уезжать в шоке... ну нечем похвалиться и сказать, что мол это я, при моей поддержке и т.д. ... а сейчас если комерсант чего-то сделает, все просто примазываются к этому делу... в общем как-то так...

Не ошибается тот кто ничего не делает, а кто ничего не делает, ошибается еще больше...
Умные стремятся владеть информацией, мудрые результатом ее обработки.
Наши ветви власти ведут себя как сучья.
 
yaronejaДата: Пятница, 18.02.2011, 15:05 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вы тысячу раз правы.Экономикой заниматься нужно и будут это делать.К сожалению, больше сказать не могу. Я в экономике полный тупизень, к своему стыду. не мое это.так что в этом вопросе я вам не собеседник, извините

есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Пятница, 18.02.2011, 18:01 | Сообщение # 29
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Вспомнились строки из газеты "емелина неделя":
По всем фронтам война, развал во всех сферах...(что то типа этого было написано :D )
Что мешало Г. раньше заниматься экономикой?


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
PensioneerДата: Суббота, 19.02.2011, 01:35 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет нефти. Сейчас нефтяные компании не платят налоги в местные бюджеты. Все идет в субъект и в Москву. Не нефтью единой жив человек.
Делать конечно же что-то надо. И это должна делать администрация, не важно районная или городская.
 
svoiДата: Суббота, 19.02.2011, 17:42 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте разработаем бизнес-план для администрации раз они не могут сами. Господин Г. еще в первую предвыборную кампанию обещал инвесторов в район, пусть хотя бы сейчас выполнит свое первое обещание.
В районе неплохие перерабатывающие мощности зерна: крупзавод, мельница, гречзавод, элеватор. Не обязательно сеять только традиционные культуры, можно тот же рапс выращивать и т.п. Также можно молочное животноводство развивать, для этого есть молзавод, ну и мясное животноводство.В общем не все потеряно, нужно работать в этом направлении, а не разукрашивать мусорные баки.
 
yaronejaДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:13 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svoi)
Давайте разработаем бизнес-план для администрации раз они не могут сами

Давайте! И для района и для города.Одна голова хорошо, а много лучше


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
PensioneerДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:28 | Сообщение # 33
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svoi)
Давайте разработаем бизнес-план для администрации раз они не могут сами

Разработать бизнес-план - это Вам не фунт изюму съесть. Вряд ли стоит заморачиваться с разработкой столь непростого документа. А вот конкретные идеи можно сюда выкладывать. А yaroneja донесет их до Г. Ну а может кто и из районной администрации сюда заглядывает, глядишь и М. чего нового узнает.
 
yaronejaДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:46 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pensioneer)
А yaroneja донесет их до Г.

Да он и сам прекрасно знает сюда дорогу.Зачем ему посредники.
Quote (Pensioneer)
А вот конкретные идеи можно сюда выкладывать.

точно!давайте.Пока у Г. нет своего интернет- ресурса, давайте будем пользоваться Дельфином.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:14 | Сообщение # 35
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (yaroneja)
давайте.Пока у Г. нет своего интернет- ресурса, давайте будем пользоваться Дельфином.

Но у него же есть сайт города (там где официальщина выкладывается), или он планирует запустить что то вроде блога, как у губернатора?


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:04 | Сообщение # 36
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мучачос)
или он планирует запустить что то вроде блога,

ну вообще то губернатор настоятельно рекомендовал создать такой блог каждому главе.Будет ли это делать Г. не знаю.Нукак вам последнее сегодняшнее выступление Берга в новостях? не скрывая эмоций и не вуалируя, прямым текстом заявить такое! Вот и на нашей улице, глядишь, скоро перевернется камаз с пряниками. А когда это свершиться , то моя миссия будет выполнена.Следующая- сделать информационное поле района правдивее.Хотя одно из другого вытекает. Только вот сейчас меня на землю не опускайте своим сарказмом. Дайте полетать- помечтать.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:09 | Сообщение # 37
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Не смотрел, а что там такого было? Неужели правду-матку про Абдулинский район и наше сегодняшние состояние сказали?
Quote (yaroneja)
Вот и на нашей улице, глядишь, скоро перевернется камаз с пряниками.

Хочется в это верить.
Quote (yaroneja)
А когда это свершиться , то моя миссия будет выполнена. Следующая- сделать информационное поле района правдивее.

Да куда уж еще правдивее, и так столько правды в газете пишут (все наверное поняли в какой)...


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
svoiДата: Среда, 23.02.2011, 20:37 | Сообщение # 38
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно думаю о какой газете идет речь, то ее читать вообще невозможно.У авторов одна задача- это как можно глубже опустить действующую власть, о независимом мнении даже думать не приходится.
 
yaronejaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:53 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за мнение.

есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
svoiДата: Четверг, 24.02.2011, 19:49 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста.
 
МучачосДата: Четверг, 24.02.2011, 23:24 | Сообщение # 41
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Чтобы найти правду, надо объединить две лжи. chad01032

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Пятница, 25.02.2011, 09:45 | Сообщение # 42
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно.

есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
svoiДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:23 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорока на хвосте принесла, что в Абдулино нового мэра или главу города избрали.Просветите кто в курсе
 
МучачосДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:14 | Сообщение # 44
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Эту сороку только за смертью посылать, grin-laugh-finger
Нового мэра еще в октябре 2010 года избрали из числа депутатов.


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
svoiДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:39 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, и кто же этот счастливый обладатель должности?
 
МучачосДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:55 | Сообщение # 46
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
вы и вправду незнаете,? Уже пол области знает, вы случаем не заграницей находитесь.? ;)
Читайте здесь, все ответы на ваши вопросы...
http://proabdulino.ru/archives/914


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Вторник, 01.03.2011, 09:34 | Сообщение # 47
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь идет о гаве администрации, как я поняла? Новым главой администрации города в прошлую пятницу выбрали Эдуарда Фатыховича Муфазалова, бывшего главу Матвеевского района.В 2010г. он не избрался и вот теперь к нам.Человек дельный. с большим опытом работы и хорошими связями.Новый глава вступит в должность ориентировочно после третьего марта..Вас еще что то нтересует или я дала исчерпывающую информацию? В любом случае пока большеничего добавить не могу.

есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Вторник, 01.03.2011, 18:27 | Сообщение # 48
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Разве в Абдулинском районе не нашлось своих местных героев? Как то странно всё это.

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
PensioneerДата: Вторник, 01.03.2011, 20:06 | Сообщение # 49
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо не нашлось. Не многие могут сработаться с Г. Да и Г. сам не каждого согласен увидеть на этом посту. Они ведь должны дуть в одну дуду, чтобы не судиться, как Д. с Т. Оно и понятно, если две эти должности занимают не соратники, а противники толку не будет. Достаточно того, что творится между Г. и М.
Да и кандидатуру выдвигает глава города, по-моему. А депутаты утверждают. То есть выбирают из нескольких предложенных главой.
Думаю, что достаточно причин перечислил. Ну а (как же его назвать то? Полную фамилию нельзя писать по правилам форума. Пусть будет М2. :D ) бывшему главе соседнего района деваться некуда, в своем районе ему видимо ничего не светит. А у нас его еще не знают толком.
 
МучачосДата: Вторник, 01.03.2011, 21:34 | Сообщение # 50
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Pensioneer)
Пусть будет М2.

Слышал тоже, что он провалил с треском выборы 2010 года. И многие его не любят там у себя, за то что он использует политику "кнута и ругани".


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Политика » Берг в Абдулино (Снова гости)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: