Главная » Статьи » Мода и Стиль » Стили одежды

Морской стиль

одежда в морском стиле

Морской стиль одежды существует уже более 150 лет. Его прообразом была элегантная и практичная одежда морских капитанов, а также довольно простая, но комфортная одежда матросов. Многие дизайнеры работают над созданием одежды в морском стиле. Ведь морская тематика вечна и остается популярной и востребованной во все времена.
Привлекательны в этом стиле пропорции и силуэт костюма. Это может быть юбка со складками, с матросским воротником просторная блуза или жакет, которые можно носить с блузкой или майкой в полоску, расклешёные брюки, плиссированные юбки, тонкие фуфайки и укороченные кардиганы на жемчужной пуговке.

В качестве декоративной отделки используются канты, эмблемы, изображения якорей и яхт, выполненные из металла или пластмассы. Модельеры широко используют отделку кружевом и шёлковыми тканями. 
Самые используемые цвета в одежде морского стиля - это белый, синий и красный. Они также присутствуют и в аксессуарах. Сине-белая полоска встречается везде - от вечерних платьев до пляжных провокационных костюмов. Полоски могут быть как горизонтальными, так и вертикальными, а также идущими по диагонали.
Из обуви хорошо подходят для морского стиля плоские матерчатые туфли на низком каблучке с удобным круглым носком, которые созвучны по цветовому решению с одеждой, подойдут и простые белые балетки Главное, чтобы обувь была практичной и удобной при носке. 
Одежда в морском стиле незаменима на курортах, прогулках, даче и, разумеется, в морском круизе. Она как раз и создана для подобных путешествий!

Категория: Стили одежды | Добавил: iphone-servis (24.03.2019)
Просмотров: 751 | Теги: Морской стиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]