Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 149
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

классический костюм

Классический стиль одежды является фундаментом моды, отправной точкой всех модных тенденций, именно поэтому он всегда популярен у тех, кто хочет одеваться и удобно и элегантно.

Классический стиль - наиболее нейтральный стиль, основа этого стиля — простота и аккуратность. Все вещи должны быть элегантными, без излишеств и наворотов, довольно скромными и неброскими. Обычно этот стиль отличается простотой кроя — никакой многослойности — и аккуратностью. Смелые, но не вычурные аксессуары хорошего качества.

Классический стиль диктует свои правила, которым нужно следовать. Этот стиль одежды не терпит излишнего декора и нарочитой экстравагантности. Он признает строгость, скромность, простоту и минимализм во всем. Но в нем есть свой шарм и сексуальность.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3824 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


деловой стиль

Деловой стиль одежды – это одежда для работы и важных встреч. Деловой костюм отличается объемностью, то есть он не сковывает движений, но также деловой костюм позволяет выглядеть строго. Деловой стильодежды или бизнес-стиль – это элегантность классического стиля и удобство спортивного. Деловой стиль одежды – это настрой на серьезное отношение к делу, которое выполняет деловой человек.

Деловая одежда: деловой костюм, жакет с брюками или юбкой, сюртук. Сюртук – это модный удлиненный жакет до колен. Деловой костюм может быть дополнен водолазкой, спортивным джемпером, блузоном. Женские рубашки или блузоны должны быть только белого цвета.

Деловой стиль одежды соответствует положению человека в обществе и той области, в которой он занят. Следовательно, женщинам, работающим в финансовой сфере и в органах власти, следует одеваться строго.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3730 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


платье в романтическом стиле

Романтический стиль - один из самых женственных. В его основе лежит направление моды XIX века – романтизм, очень распространен в 60-е и 70-е годы.В современном романтическом стиле можно отыскать отголосок всех самых женских особенностей моды прошлого.

Романтический стиль одежды - это легкость летящих, струящихся тканей насыщенных или пастельных тонов, подчеркивающая женственность, мелкие рюши и красивое жабо, пена кружев, банты, оборки, искусственные цветы.

Романтический стиль предполагает обстановку праздника, отдыха, торжества, создает приподнятое настроение и не уместен в рабочей обстановке.

Романтическая одежда - это одежда, украшающая женщину, оттеняющая и подчеркивающая красоту ее фигуры, а не скрывающая особенности и достоинства женского тела.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3492 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

платье в стиле винтаж

Винтаж, винтаж….- стиль богемы

В разговорах о моде слово «винтаж» звучит все чаще и чаще, что же это такое? Понятие «винтаж» восходит к французскому слову vintage – вино высшего качества, выдержанное вино урожая строго определенного года. А в моде слово «vintage» означает новую жизнь старой, ношеной, когда-то модной одежды.

Стиль винтаж (Vintage-Look) — романтический стиль, для которого характерны одежда и аксессуары, как будто откопанные на барахолке или в бабушкином сундуке. Одежда из «бабушкиных сундуков» нынче стала самым модным веянием в мировой моде, причем, речь идет о действительно старинной одежде, одежде прошлого.

Винтаж – это эксклюзив. Даже приобретая одежду мировых брендов, например коктейльное платье, можно обнаружить своих двойников на любом светском мероприятии, что, согласитесь, сразу испортит настроение обеим участницам вечеринки. Не говоря уже о дипломатическом приеме – это будет грубое нарушение протокола и просто международный скандал.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3244 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


джинсовый стиль

Джинсовый стиль – это удобный современный стиль, который практически никогда не терял своей популярности, изменяясь лишь в деталях, по цвету и форме. Начало 1990-х повернуло джинсовый стиль в сторону классики — к брюкам с пятью карманами и куртке чуть ниже талии, на поясе, допуская лишь некоторые новшества в деталях. 
Джинсовый стиль очень многообразен, ведь он не ограничивается одними только джинсами, это еще и юбки, и платья, и куртки, и пиджаки.

Джинсовую одежду можно носить и на работу, и в клуб, и на пляж. Конечно, для каждого из этих случаев подойдет разная джинсовая одежда. Например, для работы – это прямые джинсы темно-синего с пиджаком, для вечеринки – это джинсы или юбка из денима, дополненые ярким блестящим топом, для отдыха – это удобные джинсовые шорты или платье.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 967 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

одежда в стиле ретро

Стиль ретро — использование в более или менее модифицированном виде элементов модных направлений прошлого. Ретро стиль – это дух прошлой эпохи, который возвращается в наши дни. 
Название этого стиля произошло от созвучного латинского «retro», что в переводе на русский язык означает «обратно, в обратном направлении».
Стиль ретро включает довольно значительный период - от 20-х  до 70-х годов. Главными признаками одежды в стиле ретро считаются элементы и детали, имевшие особую популярность в тот период времени. Часто стиль ретро путают со стилем винтаж. Знатоки моды разделяют стиль «ретро» и «винтаж» на две отдельные группы. 
Какую же одежду считать ретро, а какую винтажем?

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 848 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


одежда в морском стиле

Морской стиль одежды существует уже более 150 лет. Его прообразом была элегантная и практичная одежда морских капитанов, а также довольно простая, но комфортная одежда матросов. Многие дизайнеры работают над созданием одежды в морском стиле. Ведь морская тематика вечна и остается популярной и востребованной во все времена.
Привлекательны в этом стиле пропорции и силуэт костюма. Это может быть юбка со складками, с матросским воротником просторная блуза или жакет, которые можно носить с блузкой или майкой в полоску, расклешёные брюки, плиссированные юбки, тонкие фуфайки и укороченные кардиганы на жемчужной пуговке.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 750 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

платье в фольклорном стиле

Фольклорный стиль часто называют еще стилем "фольк" или "этническим". Он содержит в себе элементы национальных костюмов практически со всего мира и соединяет их в некое новое целое. Благодаря Ив Сен-Лорану популярен с 1976 года.

Стилизованными в фольклорном стиле могут быть весь наряд или отдельная его часть.Это обычно широкие длинные юбки или платья, блузы с сильно присборенными у проймы рукавами. Вырез горловины нередко с высокой застежкой или круглый с продернутой в кулиску по горловине шнуром. В качестве дополнений используются большие платки с кистями, маленькие пестрые сумочки-кисеты. На ногах — белые хлопчатобумажные чулки или вязаные крючком гольфы, обувь на деревянной подошве, простые туфли на низком каблуке или вообще без него, но с ремешком.

Подробнее...

Стили одежды | Просмотров: 723 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


стиль кантри

Стиль кантри — классический британский, непринужденный стиль в одежде, взятый на вооружение высокой модой в 70-е годы. Модельеры, работающие в этом направлении, фантазируют на тему городского жителя в деревне и наоборот, переплетая различные культуры и эпохи. 
Стиль кантри возник из необходимости покорителей Дикого Запада начала XX века одеваться в простую и удобную одежду, не сковывающую движений. Одежда ковбоев – это  сапоги-казаки на небольшом каблуке, кожаные жилетка и штаны, декорированные бахромой, шляпа с загнутыми краями и небрежно повязанный шейный платок. Женщины одевались в просторные сарафаны и платья, сшитые из ситцевой и хлопковой ткани, блузки и юбки немного мешковатого фасона. Особой популярностью пользовалась юбка-брюки свободного кроя, завершал комплект широкий кардиган.Обувь женщины носили на невысоком каблуке либо вообще без него.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 707 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


многослойный стиль

Многослойный стиль довольно часто называют «капустным» или «этажным». Никаким законам моды он не подчиняется. Здесь многое зависит от его создателя либо от того, кто данный наряд носит.
Такой стиль можно использовать в разных направлениях одежды от элегантной элитной до спортивной. Он также подходит для тех, кто ещё не определился, какую длину одежды выбрать - максимально длинную (макси), совсем короткую (мини) или нечто среднее (миди).
Разнообразные жилеты, туники, водолазки, безрукавки, длинная рубашка или майка - вот те предметы гардероба, из которых совершается построение многослойного костюма. Они могут быть из хлопчатобумажной ткани, а также лёгкого полупрозрачного шифона. Если Вы хотите выглядеть экстравагантно, следует выбирать изделия с неровными краями, будто начинающая портниха неумело искромсала их ножницами.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 682 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ... 131-140 141-149